Я все время чувствую поддержку от тайских деток, для которых это произвели чадолюбивые тайцы. Я получаюсь немного партизан - играю в чужие игрушки. Но сколько в них любви.
Мне нравятся просторные квадратные листы. Не нашла подобного альбома здесь, хотя очень искала. Нашла вроде похожий - бумага много хуже, сам на пружинах, разляпистый, слабый - не вдохновляет. Привыкаю к другим форматам и техникам, благо их очень много, но к квадратикам вернуться удастся только если найду другой вдохновляющий альбом.
Ну и еще волны мира. Когда они несут, всё идет по их воле. Когда отливают - поток может внезапно на полуслове остановиться. Но параллельно есть десяток других потоков, и скучать мне не приходится.
Я так всю жизнь переключаюсь. Это не совсем легко, но и не сложно. Примерно, как поезд из Питера в Москву. Я на нем проехала за последние годы десятки раз. Чуть стрессово, но потом мигом подключаешься к одному из своих обжитых миров и продолжаешь жить в нем, как будто перерыва не было. Привыкать к новому полезно, жизнь и так непрестанно меняется, и я постоянно живу не так, как вчера. Даже интересно за этим наблюдать. Принимать новое, расставаться со старым... Жалко старое, трудно новое, но не настолько. Это не хуже - просто приходится привыкать, переучиваться. Мир двигает нас со страшной силой вперед в одному ему ведомые дали.
Так вот про тайский альбомчик. Первую половину его я изрисовала еще там. А вторая пошла в дело прошлым мартом и посвящена квадратикам.
Затея стала мега-крутой практикой на карантине. Я очень довольна тем, как я увлеклась и развлеклась. Кстати, с тех пор прошел год уже. И вот за два квадратика до конца последнего листа дело встало.
На днях дорисовала, рапортую: гештальт закрыла. Каким-то из следующих постов покажу на видео, что получилось.
А пока последняя серия. По тегу остальные картинки и сопутствующие мысли.
