Кружок предсказателей закрылся по непредвиденным обстоятельствам...
А меня под этим постом один психованный, но безграмотно пишущий гомеопат обвинил в дискриминации медицины, ксенофобии и клевете. Где они - не указал, срочно самозабанился. Аккуратнее там с гомеопатами, а то к этому попадете.
Там же в комментах мы выявили лайфхаки для тех, кто желает слыть предсказателем.
Хотите показаться магом? Надо с умным видом написать сомнительную туманную херню на бумажке. И сказать: рэкс, пэкс, фэкс, в течение недели вы увидите реализацию этих трех слов в одном месте! И дальше что-нибудь вроде: библия, огурец, собака. Колокол, таблетки, матерное слово. Синий плащ, монета, маска. Пушка, муха, учебник. Красный кошелек, белые наушники и много мелких желтых шариков. И предсказуемый (простите за неологизм) будет ходить и искать подтверждения. И рано или поздно найдет нечто похожее! А не будет искать - просто забудет, что бумажка вообще была, как люди сразу забывают множество несбывшихся предсказаний.
Нагнать туманной устрашающей пурги - это же беспроигрышно! Всегда в достатке есть легковерные, любители конспирологии и сторонники паранауки. И если мошенника-экстрасенса-левитатора-медиума еще можно разоблачить, поставив строгий эксперимент или перевернув левитирующий стол, чтобы всем показать рычаги, которыми его поднимают, то туманное гонево вне конкуренции.
Что-то эти пророки движение котировок на бирже не предсказывают. А как насчет карантина, кризиса, конституционного переворота? Это же даже не лотерейные билеты с точными номерами. А события крупные, яркие, очевидные, с простыми признаками.
Только вот такое не предлагать: «Произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением...» Такая пурга натягивается на любое негативное событие мира.
Даже, предположим, маги существуют - моё мировоззрение этого не исключает, мало ли, мир велик. Просто бритва Оккама всё время показывает куда большую вероятность значительно более простых объяснений конкретных событий. Гипотетические маги же не идиоты - им логично энергию собирать на свои цели и просто так не раскидывать лишь чтобы произвести мимолетное впечатление на случайно подвернувшихся профанов.
Но нахера им предсказывать красный кошелек и желтые шарики?
А у меня вторая страница альбома.
